В Новгородской области женщина с COVID-19 смогла родить здоровых близнецов

21:20 20/03/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Новгородской области инфицированная COVID-19 жительница сумела благополучно родить здоровых близнецов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областной роддом.

«Роды проходили непросто. Близняшки были недоношенными. Родились они в плодном пузыре или, как говорят в народе, в «рубашке», – уточнили в медицинском учреждении.

На данный момент роженица находится под присмотром акушеров. Девочек госпитализировали в областную детскую больницу. Врачи сейчас оценивают состояние местной жительницы и ее дочек как стабильное.

По данным роддома, в Новгородской области с начала эпидемии инфицированные COVID-19 женщины родили всего 35 детей. При этом ни у одного младенца врачи не обнаружили коронавирус.

Ранее сообщалось, что в Москве женщина с пересаженным сердцем смогла родить здоровую девочку. Отмечается, что это второй подобный случай в России.

А в начале марта в Твери врачи спасли пациентку с пневмонией со 100-процентным поражением легких. При этом женщина была госпитализирована беременной. Ей сделали кесарево сечение для того, чтобы она смогла родить здорового ребенка.