Королева Елизавета II придумала клички для своих новых собак

05:24 21/03/2021
ФОТО : NASA

Недавно в замке королевы Великобритании Елизаветы II появились щенки. Она подошла к кличкам для них основательно, назвав их в честь родственника и излюбленного места, пишет Mirror.

Два щенка, дорги (помесь таксы и вельш-корги) и корги, прибыли в Виндзорский дворец месяц назад. Британские СМИ сообщают, что их прислали королеве, чтобы утешить ее во время пребывания ее супруга принца Филиппа в больнице, где ему делали операцию.

Новые друзья королевского семейства обрели имена. Одного назвали Фергус, второго – Мик. Первый обязан своей кличкой погибшему в Первую мировую войну дяде Елизаветы II, а второй – озеру в Шотландии, расположенному недалеко от резиденции монархов, поместья Балморал

Напомним, в 2018 году Елизавете II пришлось усыпить своего корги Уиспера, которого она приютила после смерти хозяина. А в конце 2020 года стало известно, что умер еще один ее пес, дорги по имени Вулкан. За 68 лет своего правления ей принадлежало более 30 корги и метисов. Первую корги, самку по имени Сьюзан, ей подарил на 18-летие отец Георг VI.