Курорт в опасности: власти Майами из-за всплеска коронавируса ввели режим ЧП

07:57 21/03/2021

Майами под угрозой всплеска заражения коронавирусом. Власти американского курорта ввели режим чрезвычайного положения из-за огромного количества туристов. В мэрии проведут сегодня срочное заседание, чтобы определить дальнейшие необходимые для безопасности меры, передает «МИР 24».

«Мы не хотим ждать, когда произойдет что-то ужасное. Мы не хотим разговаривать с вами в тот момент, когда все решения очевидны, потому что не осталось вариантов. Мы пытаемся что-то сделать сейчас, чтобы ничего плохого не произошло», – заявил мэр Майами-Бич Дэн Гелбер.

Сейчас в школах и университетах США весенние каникулы, и молодежь толпами хлынула на море. Но пандемию COVID-19 никто не отменял. В некоторых районах города объявили комендантский час, на трое суток закрыли развлекательные объекты.

Закрыли и знаменитый пляж Копакабана в Рио. В городе ввели комендатский час с одиннадцати вечера до пяти утра. Число заболевших коронавирусом в Бразилии растет. Накануне в стране было зафиксировано больше 90 тысяч новых случаев заражении. Но с всеобщей вакцинацией власти Бразилии не спешат.