СМИ: Букингемский дворец может расширить поддержку меньшинств

00:08 22/03/2021
СМИ: Букингемский дворец может расширить поддержку меньшинств
ФОТО : PA/TASS

Букингемский дворец уделит больше внимания поддержке меньшинств и этнического разнообразия. Об этом сообщает BBC со ссылкой на собственный источник в королевских кругах.

Так, в Букингемском дворце уже существует политика, программы и процедуры, которые направлены на поддержку меньшинств. Однако они не принесла желаемых результатов.

При этом, по словам источника, новые меры никак не связаны со скандальным интервью принца Гарри и Меган Маркл. Они были приняты до этих событий.

В свою очередь источник CNN в королевском дворе утверждает, что при дворце может появиться ответственный за поддержку разнообразия и меньшинств. Отмечается, что пока такая мера обсуждается в числе прочих других, но окончательное решение еще не принято.

Напомним, в начале марта Меган Маркл и принц Гарри в ходе беседы с известной телеведущей Опрой Уинфри обвинили королевскую семью в расизме. По словам Маркл, в королевской семье были обеспокоены тем, насколько темной будет кожа ее первенца. Однако она не назвала того, кто высказывался тогда по этому поводу. Позже стало известно, что сама королева и ее супруг никакого отношения к этому не имеют.

Позже Букингемский дворца распространил сообщение. В нем говорится о том, что королевская семья опечалена, узнав о том, что он Маркл и принц Гарри столкнулись с проблемами. В дворце пообещали их решение «внутри семьи в частном порядке». Тогда же в заявлении было сказано, что самым серьезным образом будут рассмотрены расовые вопросы, затронутые в интервью принца Гарри и Меган Маркл.