Трамвай «взбунтовался» и уехал от водителя в Барнауле (ВИДЕО)

13:42 22/03/2021
В автобусе
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Барнауле по распоряжению главы города Вячеслава Франка будет создана специальная комиссия по расследованию происшествия с трамваем, ездившего без водителя, говорится в сообщении на сайте горадминистрации.

В социальных сетях ранее выложили ролик, который был снят в Барнауле на Красноармейском проспекте. На кадрах видно, как трамвай едет по рельсам, а водитель и кондуктор бегут за ним, пытаясь остановить. В результате мужчине удается заскочить в открытые передние двери вагона.

В минувшую субботу Франк провел оперативное совещание, в котором приняли участие заместитель главы администрации города, руководители комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, а также МУП «Горэлектротранс».

«По поручению главы города создана комиссия по расследованию происшествия, осуществляются действия по установке причин и обстоятельств случившегося», – отметили в пресс-службе барнаульской администрации.

Напомним, в начале марта в Иркутске трамвай протаранил сразу девять легковых автомобилей. Вагоновожатый заметил техническую неисправность трамвая, высадил пассажиров и направился в депо для ремонта. Тем не менее по дороге задел две машины, а при спуске по улице повредил еще семь транспортных средств.

На минувшей неделе на севере Индии пассажирский поезд из-за технических неполадок неожиданно поехал задним ходом, преодолев около 35 километров.