Трамп подтвердил, что хочет запустить свою интернет-платформу

14:27 22/03/2021
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Бывший американский президент Дональд Трамп подтвердил, что планирует запустить собственную интернет-платформу.

«Я сейчас занимаюсь делами, связанными с запуском собственной платформы. Вы скоро услышите о ней», – сказал он в подкасте The Truth with Lisa Boothe. По словам Трампа, подробнее о новом проекте он расскажет в ближайшие дни.

Бывший президент также отметил, что его представители распространяют заявления от его имени, которые «более элегантны», чем его твиты. Они пользуются большей популярностью. Эти заявления от его имени в конечном счете все равно попадают в социальные сети благодаря армии его сторонников.

Напомним, в конце прошлого года социальные сети Twitch, Twitter, Facebook и Instagram заблокировали аккаунты Трампа на разные сроки из-за его заявлений о беспорядках в Вашингтоне 6 января. Поводом стали обращения к протестующим, которые захватили здание Капитолия. Трамп призвал их вести себя мирно и разойтись по домам, при этом назвав их патриотами.

Накануне советник политика Джейсон Миллер в интервью телеканалу Fox News сказал, что Трамп работает над созданием собственной платформы, которая сможет привлечь десятки миллионов пользователей. По словам Миллера, она выйдет в свет уже в ближайшие месяцы.