МИД РФ: США не поддержали предложение Путина о разговоре с Байденом

14:50 22/03/2021
Фото: "defense.gov":http://www.defense.gov/, сша россия, россия сша
ФОТО : defense.gov

Американская сторона не посчитала уместным предложение президента России Владимира Путина о проведении разговора с главой США Джо Байденом в формате видеоконференции в открытом режиме с целью разрешения накопившихся проблем. Соответствующее заявление появилась на официальном сайте МИД РФ.

«Упущена еще одна возможность для поиска выхода из образовавшегося по вине Вашингтона тупика в российско-американских отношениях», – отмечается в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе Байден в одном из своих интервью назвал Путина убийцей. Российский лидер в ответ на это пожелал своему коллеге здоровья, при этом вспомнив поговорку: «Кто как обзывается, тот так и называется!»

18 марта Владимир Путин предложил разрешить накопившееся недопонимание между Москвой и Вашингтоном в открытом режиме.

«Я хочу предложить президенту Байдену продолжить нашу дискуссию, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, что называется, онлайн. Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии», – выступил с инициативой президент России.

В свою очередь, Джо Байден заверил, что контакты между двумя главами государств состоятся на каком-то этапе в обозримой перспективе.