Аскар Мамин: Российская вакцина «Спутник V» – самая эффективная

16:35 22/03/2021

Совместная борьба с коронавирусом стала одной из тем переговоров премьер-министра России Михаила Мишустина и его казахстанского коллеги Аскара Мамина, передает телеканал «МИР 24».

«Мы взаимно помогали друг другу в это непростое время. Очень рад, что Карагандинский фармацевтический комбинат уже в феврале начал свою работу по производству вакцины «Спутник». Вы знаете – об этом уже многие пишут и наши уважаемые зарубежные коллеги, – о том, что это одна из самых эффективных вакцин в мире сегодня. Очень надеюсь, что все это поможет нам справиться с теми угрозами, теми рисками, которые несет тот самый коронавирус», – заявил Мишустин.

«Сегодня мы действительно пользуемся в рамках вакцинации населения вакциной «Спутник V». Считаем ее действительно одной из самых эффективных и продолжаем производство у себя в Караганде и хотим максимально ее производить. Считаем, что это наиболее эффективная вакцина, которая поможет нам справиться с этой ситуацией», – подчеркнул Мамин.

Перед началом встречи Михаил Мишустин поздравил своего коллегу с Наврузом на казахском языке.

«Наурыз кутты болсын» говорят казахстанцы. И я вас от всей души поздравляю с наступившим праздником весны, желаю всего самого доброго. Пользуясь случаем, хочу передать самые теплые слова президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и первому президенту страны Нурсултану Назарбаеву», – сказал российский премьер-министр.