Спортдайджест: Серена Уильямс отказалась выходить на корт из-за зубов

21:07 22/03/2021

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

«Ювентус» признал Криштиану Роналду лучшим голеадором в истории

Легендарный футбольный клуб мира «Ювентус» сказал свое веское слово на тему того, кто же является лучшим голеадором за всю историю. Естественно, для туринцев это их нападающий – Криштиану Роналду.

В официальном подсчете «Ювентуса» у Роналду оказалось 770 голов, что на три больше, чем у Пеле. Футболку с соответствующей цифрой и аббревиатурой, гласящей «самый великий за все время», Криштиану вручил президент «Ювентуса» Андреа Аньелли. Однако находятся и те, кто руководствуется несколько иными формулами при подсчете голов за всю карьеру и в этих рейтингах Пеле по-прежнему на первом месте.

Серена Уильямс отказалась играть после стоматологической операции

Претендующая на подобные лавры в женском теннисе Серена Уильямс прекрасно понимает – королева должна не только играть лучше всех, но и выглядеть превосходно. Посему Серена решилась на стоматологическую операцию, чтобы ее улыбка была просто безукоризненной. Однако хирургическое вмешательство прошло не так гладко, как хотелось бы. Уильямс и пришлось отказаться от соревнований в Майами, которые когда-то даже называли пятым турниром Большого шлема. Это решение знаменитой американке далось нелегко, ведь здесь она брала титул восемь раз.

В Америке открылся скейт-парк для людей с избыточным весом

На другом конце США, в Калифорнии, все внимание в последние дни приковано к популярному ныне скейтбордингу. В городке Аламида открылся по-своему уникальный парк – для людей с избыточным весом. Создатели клуба Чаб Роллз хотели подчеркнуть, что кататься на роликах и досках, весело проводя время, могут не только хорошо подготовленные спортивные люди. И им это удалось. Уже выкуплены не только все абонементы на катание, но и на сеансы онлайн-тренировок по видеосвязи.