ЦСКА объявил о назначении хорвата Ивицы Олича главным тренером команды

16:01 23/03/2021
ЦСКА объявил о назначении хорвата Ивицы Олича главным тренером команды
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Хорват Ивица Олич стал новым главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА. На этом посту он сменил белоруса Виктора Гончаренко, который покинул команду накануне, говорится в сообщении пресс-службы «армейцев».

Уже сегодня специалист будет представлен игрокам и проведет свою первую тренировку на посту наставника московского клуба.

Олич в бытность игроком выступал за ЦСКА с 2003-го по 2006 год. Нападающий провел в составе команды 116 матчей, в которых отличился 44 раза. Вместе с «красно-синими» хорват трижды выигрывал чемпионат России, дважды Кубок и Суперкубок России, а также Кубок УЕФА (2005).

Карьеру футболиста Олич завершил четыре года назад. В последнее время он являлся помощником главного тренера национальной команды Хорватии Златко Далича.

«Рад приветствовать Ивицу Олича, который сдержал свое обещание однажды вернуться в наш клуб. Понимаем, что у него еще не было опыта самостоятельной работы, перед принятием решения мы взвесили все риски. Верим, что этот шаг поможет нам исправить турнирную ситуацию и продолжить развитие команды», –приводит сайт ЦСКА слова президента клуба Евгения Гинера.

Ранее сообщалось, что волгоградский «Ротор» возглавил Юрий Батуренко. Он сменил на этом посту белорусского тренера Александра Хацкевича.