Блогеры в центре Москвы в шутку угнали BMW у таксиста

14:42 24/03/2021
BMW X1, джип, bmw, x1, машина, почтовая машина, иль, бмв, кроссовер
ФОТО : МТРК «Мир» / Е.Вилле

В Москве задержаны трое блогеров, которые в шутку решили угнать у таксиста машину премиум-класса. По факту угона возбуждено уголовное дело, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в неправомерном завладении дорогостоящим автомобилем стражи порядка заподозрили троих граждан одной из стран ближнего зарубежья. Молодые люди, находясь на Пресненской набережной, вызвали такси бизнес-класса. На заказ прибыл автомобиль марки BMW, чья стоимость составляет более 3,5 миллиона рублей.

«Двое злоумышленников сели в салон иномарки, попросили водителя открыть багажник и помочь их другу загрузить туда пакеты с покупками. Когда мужчина вышел из машины, один из фигурантов сел за руль и поехал в сторону ТТК», – указала Волк.

Спустя несколько минут подозреваемые вернулись на место. Они объяснили таксисту, что это была только шутка.

Злоумышленников задержали в тот же день на проспекте Маршала Жукова. Оказалось, что молодые люди – видеоблогеры. Они регулярно снимают ролики с розыгрышами.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»)», – подчеркнула Волк. По ее словам, один из подозреваемых заключен под стражу, двое других находятся под домашним арестом.

Ранее российские страховщики назвали самые угоняемые машины в 2020 году. В новом топ-10 лидерство удерживают более доступные марки японских автомобилей. А единственная немецкая машина занимает последнее место.