Стало известно, когда утром встают успешные российские бизнесмены

15:04 24/03/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, часы, сон, будильник
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Российские бизнесмены, которые зарабатывают более миллиона рублей в месяц, оказались жаворонками. Большинство из них пробуждается раньше семи утра, говорится в исследовании образовательной компании «Like Центр» и маркетингового агентства DM Agency, сообщает РИА «Новости».

«Абсолютно все предприниматели, которые зарабатывает больше одного миллиона рублей в месяц, встают до девяти утра. При этом большинство из них (86%) просыпаются раньше семи часов», – сказано в работе.

Вместе с тем среди зарабатывающих от 200 до 500 тысяч рублей в месяц 37% пробуждаются с семи до девяти утра, а после полудня только 5%. Среди деловых людей, получающих до 200 тысяч рублей в месяц, только 30% встают рано.

Исследование также показало, что россияне, которые работают в найме и только собираются открыть свое дело, тоже начинают свой день рано. Из тех, кто получает до 50 тысяч рублей, 46% встают до девяти утра, 41% – до семи утра. При этом из тех, кто получает свыше 100 тысяч рублей ежемесячно, 56% пробуждаются до семи утра, а до девяти утра – 37%.

Кроме того, было установлено, что владельцы бизнеса и наемные работники по-разному проводят досуг. Если первые уделяют время фитнесу, общению с семьей и походам в кино, то вторые читают книги, смотрят сериалы, встречаются с друзьями и мониторят социальные сети.

Ранее финские ученые провели исследование и выяснили, что люди, которые рано ложиться спать и рано встают, работают в два раза эффективнее.