Сборная России выиграла у Мальты в первом матче отбора на ЧМ-2022

00:50 25/03/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная России победила Мальту в первом матче отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года в Катаре.

Игра проходила на Мальте на стадионе Та-Кали. Российская команда удачно провела первый тайм – уже к перерыву счет был 2:0 в пользу гостей. Голы забили Артем Дзюба и Марио Фернандес.

После перерыва инициатива перешла к хозяевам и им даже удалось отыграть один мяч – отставание сократил полузащитник Джозеф Мбонг. Однако в концовке встречи главный тренер российской команды Станислав Черчесов сделал несколько замен, и вышедший вместо Дзюбы нападающий Александр Соболев забил третий гол.

Итог – 1:3, сборная России прерывает серию из шести игр без побед и набирает первые три очка в отборе к ЧМ-2022.

Ранее стало известно, что 39-летний шведский нападающий Златан Ибрагимович решил вернуться в сборную своей страны.