Джонни Деппу отказали в праве обжаловать решение суда о клевете

14:07 25/03/2021
Джонни Деппу отказали в праве обжаловать решение суда о клевете
ФОТО : ТАСС / Jack Abuin/Zuma

Королевский суд Лондона в четверг отказал голливудскому актеру Джонни Деппу в праве обжаловать решение суда нижней инстанции, который подтвердил утверждения, напечатанные в таблоиде The Sun, о том, что он избивал свою бывшую жену, актрису Эмбер Херд, передает агентство AFP.

В ноябре 2020 года Высокий суд Лондона отказался удовлетворить иск Деппа, который обвинял в клевете The Sun. В публикациях издания утверждалось, что артист систематически избивал и унижал Херд. В решении суда говорилось, что утверждения газеты, назвавшей Деппа «человеком, избивавшим жену», соответствуют истине. Суд отказался назначать актеру компенсацию Деппу за якобы нанесенный его репутации ущерб.

В постановлении Королевского суда Лондона сказано, что слушание в Высоком суде было «полным и справедливым». Были приведены «веские основания для своих выводов, которые не могли быть опровергнуты с помощью какой-либо ошибки в подходе или ошибки закона»

Напомним, пара пробыла в браке всего чуть больше года. В 2016-м Херд обвинила актера в домашнем насилии. При этом Депп категорически отрицает, что поднимал руку на экс-супругу. На сторону звезды «Пиратов Карибского моря» встали его бывшая гражданская жена Ванесса Паради, бывшая возлюбленная Вайнона Райдер, а также близкая подруга Пенелопа Крус.

Из-за этого дела киностудия Warner Bros. попросила Джонни Деппа отказаться от участия в новых фильмах цикла «Фантастические твари и где они обитают».