Спортдайджест: Болельщиков в Германии пустили на волейбол

19:09 25/03/2021

«МИР 24» представляет обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Болельщиков в Германии пустили на соревнования по волейболу

В Германии после долгих коронавирусных недель начинают делать первые шаги по открытию трибун на спортивных объектах для болельщиков.

Впервые с октября зрители были допущены на соревнования по волейболу. Да, пока продолжают работать ограничения, и матч в Берлине сумели посмотреть всего 800 человек, но для местных любителей волейбола это уже победа. Чтобы попасть на трибуны недостаточно просто купить билет. Прямо на арене работает специализированныйцентр экспресс-тестирования, и только если результат отрицательный, дорога на волейбол открыта.

Гольфист Джордан Спит запустил мяч на соседнее поле

Несмотря на то, что Джордан Спит считается одним из сильнейших гольфистов современности, курьезные случаи продолжают преследовать 27-летнего американца.

Не так давно после удара Спита мяч попал не в лунку, а прямо в спину одного из его соперников. И вот новый казус от бывшего лидера мирового рейтинга и победителя трех турниров Большого шлема. На сей раз он перепутал поля, и направил мяч к соседям, где в эти самые мгновения свой удар выполнял другой игрок. Проникновение на его территорию чужого мяча немало удивило гольфиста.

Марокканец установил рекорд в полумарафоне босиком по снегу

Регулярными беговыми тренировками сейчас никого уже не удивишь. А если это бег босиком по снегу и льду? Именно его и практикует Карим Эль Хайани из Марокко.

Специально для того чтобы иметь регулярную возможность бегать в морозных условиях, он переехал в Канаду и сразу поставил перед собой несколько амбициозных задач. Одну из них уже удалось решить. Карим установил рекорд в беге босиком по снегу на дистанции полумарафона. 21 километр вокруг озера Бопор он преодолел за рекордные 1 час 40 минут и 49 секунд. И теперь он ждет реакции он представителей Книги Гиннеса.