Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые стали чемпионами России

22:04 03/04/2021
ФОТО : Егор Алеев/ТАСС

Калининградский «Локомотив» выиграл чемпионат России по волейболу среди женщин. В финале спортсменки из Калининграда обыграла московское «Динамо» со счетом 3-2 (21:25, 19:25, 25:23, 25:19, 15:12).

«Локомотив» впервые стал чемпионом России, у клуба также в активе две серебряные награды. В свою очередь московское «Динамо» семь раз одерживал победу в национальном первенстве.

Кроме того, 3 апреля казанская команда «Динамо – Ак Барс» обыграла в матче за третье место екатеринбургскую «Уралочку» со счетом 3:1.

В связи с этим оба финалиста первенства, а также «Динамо – Ак Барс» получили путевку в Лигу чемпионов следующего сезона. «Уралочка» в свою очередь примет участие в Кубке Европейской конфедерации волейбола (CEV).

В конце декабря 2020 года московское «Динамо» в третий раз стало обладателем Кубка России по волейболу среди мужчин. Тогда клуб из Москвы со счетом 3-0 обыграл петербургский «Зенит».