Путин посетил новое здание детского музыкального театра в Москве

20:03 25/03/2021

Президент России Владимир Путин посетил новое здание Детского музыкального театра юного актера в Москве, передает телеканал «МИР 24».

Глава государства осмотрел обновленное здание, холл, где встречают гостей, репетиционные и, конечно, зрительный зал. До 300 человек смогут наслаждаться постановками на основной сцене. Впервые здесь появилась оркестровая яма, чтобы спектакли шли под живую музыку, правда, пока своего оркестра в театре нет.

Здесь выступают дети в возрасте от 9 до 16 лет. Занимаются педагоги и с ребятами с ограниченными возможностями. В афише – российская и мировая музыкальная классика, а сам репертуар рассчитан в основном на юного зрителя.

«В театр приходят дети очень заряженные на общение, на успех. Приходит ребенок сюда в театр. А через год родители говорят: знаете, мы уже ни о чем другом не говорим. Театр!», – рассказал главе государства художественный руководитель, заслуженный артист России Александр Федоров.

Детский музыкальный театр юного актера основан в 1988 году и является признанным лидером детского театрального движения в России.