Молодежная сборная России по футболу разгромила Исландию на Евро-2021

22:23 25/03/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Молодежная сборная России одержала крупную победу над сборной Исландии в первом матче чемпионата Европы по футболу 2021 года.

Матч проходил на стадионе Альцуфер в венгерском Дьере. Российская команда вышла вперед на 31-й минуте – автором гола с пенальти стал нападающий ЦСКА Федор Чалов. К перерыву российские футболисты забили еще два мяча – отличился еще один «армеец» Наир Тикнизян и динамовец Арсен Захарян.

Во втором тайме российская «молодежка» еще увеличила разрыв в счете – на этот раз автором гола стал полузащитник «Рубина» Денис Макаров. Отметим, что во всех голах принял участие Федор Чалов, отдав три голевые передачи.

На 59-й минуте матча исладнские футболисты смогли размочить счет, однако развить свой успех они не смогли. Итоговый счет – 4:1, уверенная победа молодежной сборной России.

Следующий матч на Евро-2021 российская команда проведет 28 марта против сверстников из Франции.

Ранее стало известно, что главная сборная России по футболу в отборочном матче на ЧМ-2022 одержала победу над сборной Мальты.