Российским студентам будут преподавать голографические профессора

22:49 25/03/2021
Российским студентам будут преподавать голографические профессора

Московская школа управления «Сколково» внедрила новый формат обучения студентов. На стене аудитории в полный рост появляется голографическое изображение профессора, который в это время может находиться в любой точке мира, сообщают «Известия».

«Технологии сейчас становятся эффективным средством доставки контента и удержания внимания слушателей. Физическое присутствие уже не играет прежней роли», – сообщил представитель образовательного учреждения.

«Нам бы телефоны взять и запретить»

В «Сколково» добавили, что на протяжении года, во время которого студенты обучались дистанционно, было проведено немало экспериментов по организации просветительского процесса. Отмечается, что эффект от голографического изображения гораздо сильнее по сравнению с тем, когда преподаватель выходит по видеосвязи, а видна у него только голова.

25 марта были проведены первые занятия нового образца на программе дополнительного профессионального образования для топ-менеджеров и управленцев высшего уровня EMBA. Школа намерена совершенствовать реализацию задумки, собирая обратную связь от студентов.

Образование в России по мере развития цифровых технологий претерпевает закономерные изменения. Так, достижения учащихся будут заносить в электронные портфолио.