Разбираем гардероб: семь женских вещей, которые давно устарели

01:03 26/03/2021
одежда, гардероб, гардеробная, шкаф, вешалка, выбор, наряд, мода,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Весна – время обновления гардероба. Стилист Юлия Литвиненко рассказала порталу aif.ru, от каких вещей точно пора избавиться, ведь они давно вышли из моды.

Безнадежно устарело пальто-халат длиной мини. Безусловно, это удобная модель. Но на смену ей пришли более актуальные пальто ниже колена. Сейчас в моде стиль оверсайз.

Пора забыть и о кружевном платье. Еще стилисты не рекомендуют аппликации на одежде. Придерживайтесь минимализма – это отсутствие декора, лишних деталей и кричащих принтов.

Джинсы – пожалуй, одна из самых практичных вещей в гардеробе. В моду вошли джинсы-трубы. Они вытеснили популярные джинсы-бананы. Забыть пора и о брюках с лампасами, оставьте это украшение для спортивной одежды.

Трендовая рубашка – это рубашка свободного кроя. Никаких приталенных моделей с выточками: они давно уже вышли из моды. Покончено в этом сезоне и с шелковыми топами. Замените его на хлопковую футболку или трикотажный топ.

Ранее стилист рассказала про тренды предстоящей весны. Стиль, фасон и актуальные цвета – «МИР 24» собрал советы от профессионала.