Голливудская распродажа: на торги выставили молот Тора и палочку Гарри Поттера

07:11 26/03/2021

Мюнхенская галерея выставила на аукцион реквизит из популярных блокбастеров. Лоты уникальны. Например, молот Тора, который использовали на съемках финальной части «Мстителей». С ним Капитан Америка дрался с Таносом. Можно купить когти Росомахи – одного из главных персонажей «Людей Икс», сообщает «МИР 24».

На продажу выставят также кусочек криптонита из Супермена, маску Бэтмена, руку Железного человека. Самый дорогой лот – шлем Штурмовика из «Звездных войн: пробуждение силы». Его оценивают примерно в 90-120 тысяч евро. Но наибольший интерес покупателей, по мнению организаторов, должна вызвать бузинная палочка из «Гарри Поттера».

«Это один из самых необычных объектов из вселенной «Гарри Поттера». Палочка снималась в двух частях фильма «Дары смерти» в 2010 и 2011 годах. Только посмотрите, как красиво она оформлена. Палочка была создана самой смертью, потом принадлежала Альбусу Дамблдору, потом Волан-де-Морту и в итоге досталась самому Гарри», – рассказывает историк аукционного дома «Хэмпель» Кристиан Торрес Нието.

Торги начинаются сегодня. Аукцион открытый, поэтому каждый может принять в нем участие. Заявки подали уже более тысячи человек.