Спортдайджест: участник теннисного турнира в Майами упал на корт из-за жары

16:25 26/03/2021
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, теннис
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Телеканал «МИР 24» подготовил самые любопытные новости из мира спорта.

Жизнь разбившегося на трамплине норвежского лыжника вне опасности

Жизнь норвежца Даниэля-Андре Танде вне опасности. Олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина разбился на этапе розыгрыша Кубка мира в Словении.

27-летний спортсмен потерял равновесие в полете на скорости 102 километра в час. После удара о землю Даниэль потерял сознание и был срочно госпитализирован с подозрением на многочисленные переломы. Норвежца ввели в искусственную кому. Причиной катастрофы стал порыв ветра. Кстати, трамплин в Планице – один из самых высоких в мире. Дальность полета здесь превышает 230 метров.

Участник теннисного турнира в Майами упал в обморок из-за жары

Пришлось попотеть и медикам на теннисном турнире в Майами. Прямо по ходу матча один из игроков рухнул без сознания на корт.

Погодные условия были настолько невыносимы своей духотой и жарой, что не выдержало сердце 19-летнего британца Джэка Дрэйпера. Сначала на корт был вызван врач, который и зафиксировал высокий пульс и повышенное давление. Однако Дрэйпер решил продолжить свой матч, и уже через пару минут рухнул на корт, не в состоянии продолжать борьбу.

Александр Поветкин готовится к бою с Диллианом Уайтом

А российские поклонники бокса очень ждут падения на канвас Диллиана Уайта. Британский тяжеловес сойдется с Александром Поветкиным.

Это будет уже их второй поединок, а в первом, 22 августа прошлого года, российский боксер победил нокаутом. Правда, до этого он сам успел побывать в нокдауне. Так что реванш не станет легкой прогулкой ни для того, ни для другого. Победа в поединке с Уайтом может открыть Александру перспективы боя с одним из трех топовых тяжеловесов планеты – Деонтеем Уайлдером, Тайсоном Фьюри или с Энтони Джошуа.