Путин предупредил сенатора Мельниченко об ответственности перед избирателями

21:34 26/03/2021

Временным исполняющим обязанности губернатора Пензенской области назначен Олег Мельниченко. Указ подписал президент Владимир Путин. Глава государства уже пообщался с ним по видеосвязи и предупредил об ответственности перед избирателями, передает телеканал «МИР 24».

«Я назначаю вас временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области. Вы понимаете, что для того, чтобы стать полноценным руководителем, нужно заручиться доверием избирателей и жителей области. Хочу пожелать вам успехов», – заявил Путин.

«Я внутренне готов. Тем более, что Пензенская область для меня не точка на карте. Это регион, где я родился, где я вырос, где живет не одно поколение моей семьи. Я понимаю, что работать надо так, чтобы, во-первых, оправдать ваше высокое доверие, а во-вторых, в общем-то авторитет с должностью не передается, его надо заслужить и заработать», – отметил Мельниченко.

До этого Олег Мельниченко занимал различные должности в правительстве Пензенской области, в том числе министра образования и вице-губернатора. В 2017-м парламент региона наделил его полномочиями сенатора. Завтра врио губернатора представят областному правительству.

Ранее Владимир Путин освободил от должности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в связи с утратой доверия. Его обвиняют в получении взятки. Он арестован на два месяца.