Сборная России по футболу обыграла Словению в отборочном матче ЧМ-2022

19:12 27/03/2021
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Сборная России по футболу одержала победу над национальной командой Словении в отборочном матче на чемпионат мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

Встреча проходила на стадионе «Фишт» в Сочи. Российская команда открыла счет на 26-й минуте – автором гола стал нападающий Артем Дзюба, а спустя всего девять минут он оформил дубль и удвоил преимущество сборной России. Через одну минуту словенская команда смогла отыграть один мяч – неотразимый удар удался нападающему Йосипу Иличичу.

Несмотря на все усилия, командам больше не удалось изменить счет на табло. Итог – 2:1, победа российской сборной на своем поле. Она набирает шесть очков и становится единоличным лидером в группе H. Следующий матч сборная России проведет на выезде против сборной Словакии.

Ранее стало известно, что национальная команда России начала отборочный цикл на ЧМ-2022 с победы над сборной Мальты.