Сборная Казахстана проиграла Франции в отборочном матче ЧМ-2022

20:09 28/03/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Казахстана по футболу начала отборочный цикл чемпионате мира 2022 года с домашнего поражения от национальной команды Франции.

Встреча проходила на стадионе «Астана-Арена» в Нур-Султане. Французы открыли счет на 19-й минуте – отличился нападающий Усман Дембеле. В самом конце первого тайма счет стал 2:0 – защитник хозяев Сергей Малый срезал мяч в собственные ворота.

В середине второго тайма гости получили право на 11-метровый удар, однако Килиан Мбаппе переиграть вратаря не сумел. По итогам 90 минут счет так и остался 2:0 в пользу гостей. Команда Казахстана потерпела на своем поле поражение от действующих чемпионов мира.

Следующий свой матч казахстанская команда проведет 31 марта на выезде против сборной Украины.

Ранее стало известно, что сборная Беларуси стартовала в отборочном цикле на ЧМ-2022 с победы над командой Эстонии.