ЧМ-2022: Армения победила Исландию, Грузия проиграла Испании

21:13 28/03/2021

В Европе в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в Катаре, состоялись матчи второго тура.

Большой интерес болельщиков вызвал матч в Тбилиси, куда на выезд отправилась сборная Испании. Впервые с начала пандемии матч проходил со зрителями, однако стадион был заполнен только на треть. К перерыву счет был 1:0 в пользу хозяев – отличился Хвича Кварацхелия, выступающий за казанский «Рубин». Однако во втором тайме испанская сборная не только смогла отыграться усилиями Феррана Торреса, но и вырвать победу в компенсированное время за счет гола Даниэля Ольмо. Итог – 1:2, грузинская команда проиграла второй матч отборочного цикла подряд.

В Ереване состоялся матч между сборной Армении и Исландии. Основные события встречи произошли во втором тайме – сначала нападающий Тигран Барсегян открыл счет а 56-й минуте, а затем на 74-й минуте игрок «Ростова» Хорен Байрамян удвоил преимущество хозяев поля. Этот счет и остался неизменным до финального свистка. 2:0, сборная Армении лидирует в группе J после двух побед в двух матчах.

Сборная Молдовы после ничьей с командой Фарерских островов проводила выездной матч против сборной Дании. Этот матч сложился крайне неудачно для молдавской сборной – она пропустила восемь безответных мячей. Авторами голов стали Йенс Ларсен, Матиас Йенсен, Роберт Сков и Маркус Ингвартсен. Кроме того, Каспер Дольберг и Миккель Дамсгор оформили по дублю.

Ранее стало известно, что сборная Казахстана проиграла на своем поле национальной команде Франции.