Неизвестный попытался вывезти в чемодане 185 детенышей галапагосских черепах

02:51 29/03/2021
Неизвестный попытался вывезти в чемодане 185 детенышей галапагосских черепах

В аэропорту острова Балтра на Галапагосских островах в багаже одного из пассажиров обнаружили 185 новорожденных черепах, сообщается в Twitter Министерства окружающей среды и водных ресурсов Эквадора.

«В ходе плановой проверки, проводимой аэропортовой службой и Национальным парком Галапагосских островов, в аэропорту на острове Балтра обнаружены 185 новорожденных черепах в чемодане, который должен был быть доставлен на материковую часть Эквадора. Прокуратура и природоохранная полиция принимает меры», – говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаруженные в чемодане особи были взяты не из центра разведения черепах в национальном парке архипелага, а из дикой природы. О том, был ли задержан владелец чемодана, не сообщается.

Галапагосский архипелаг состоит из 135 островов, с 1978 года острова являются объектом всемирного наследия. С 1959 года 97% суши на архипелаге входит в состав национального парка.

Ранее стало известно, что в венском аэропорту был пойман контрабандист, пытавшийся провезти 74 хамелеона в контейнерах из-под мороженого.