На досрочных выборах мэра Якутска победил единоросс Евгений Григорьев

11:33 29/03/2021

Кандидат от партии «Единая Россия», и.о. мэра Якутска Евгений Григорьев победил на досрочных выборах главы города, набрав 42,27% голосов. Предварительные данные, после обработки 100% протоколов, опубликовали на сайте Якутской городской территориальной избирательной комиссии (ЯГТИК), сообщает ТАСС.

«Голоса распределились так: Евгений Григорьев («Единая Россия») – 42,27%, Виталий Обедин («Справедливая Россия») – 39,67%, Савва Михайлов (КПРФ) – 11,38%»,— сообщила председатель ЯГТИК Алла Самойлова. Еще три кандидата: Иван Комаров от партии «Гражданская платформа», Айал Прокопьев от партии «Родина» и Евгений Рябченко от ЛДПР – набрали по 1% голосов.

«Спасибо всем, кто поддержал меня. Я чувствую ваше участие сердцем, это дает силы идти вперед и добиваться результата. Я слышу каждый голос и гарантирую – так будет всегда. Сегодня с утра провел еженедельную планерку мэрии, приступаем к реализации намеченных планов», – написал избранный мэр Григорьев в Instagram.

Трехдневные досрочные выборы главы Якутска проводились с 26 по 28 марта. Напомним, 11 января экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о досрочном сложении полномочий по состоянию здоровья. В качестве преемника она представила Евгения Григорьева, своего первого заместителя, и попросила поддержать его на будущих выборах.