Российские туристы смогут посещать Кипр с 1 апреля

13:37 29/03/2021
Российские туристы смогут посещать Кипр с 1 апреля
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / MarinaDa

Минздрав Республики Кипр с 1 апреля официально отнес Россию к странам, откуда можно приезжать туристам, передает ТАСС.

Это следует из новой версии реестра деления ведомством государств на группы в зависимости от эпидситуации. Пассажиры из стран «красной группы», куда впервые вошла Россия, могут избежать обязательного двухнедельного карантина, если дважды сдадут отрицательный тест на коронавирус. Первый раз в России: в сертифицированной лаборатории не ранее, чем за 72 часа до вылета, во второй – в международных аэропортах кипрских городов Ларнака или Пафос. Исследование будет проводиться за счет туриста.

Россиянам так же, как и пассажирам из других стран, перед вылетом на Кипр необходимо в течение суток заполнить онлайн иммиграционную форму CyprusFlightPass.

В понедельник, 29 марта, в «красную группу» были также включены США, Израиль, Великобритания, ОАЭ, Беларусь, Украина, Грузия, Армения, Иордания, Ливан, Бахрейн, Катар и Египет.

Ранее сообщалось, что в Таиланде решено открыть остров Пхукет для вакцинированных от коронавируса туристов с 1 июля. Другие туристические регионы Таиланда планируется открыть с 1 октября.