«Он это делает постоянно»: Песков рассказал о шутках Путина на 1 апреля

15:39 29/03/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Президент России Владимир Путин на 1 апреля постоянно подшучивает над своим пресс-секретарем Дмитрием Песковым. Об этом рассказал сам Песков в беседе с ТАСС.

«Он это делает постоянно», – ответил представитель Кремля на вопрос о том, шутил ли над ним российский лидер в этот день.

При этом Песков отметил, что в администрации президента в целом принято шутить в День смеха. Однако делают это в ведомстве «по-человечески».

Напомним, Владимир Путин нередко вставляет в свои публичные выступления шутливые замечания и рассказывает анекдоты.

Так, в конце 2019 года российский лидер в шутку во время совещания по сельскому хозяйству посоветовал мужчинам есть улиток для решения демографической проблемы, узнав, что они являются самым сильным афродизиаком на планете.

«Мужики, вы слышали? Все на улиток. Заодно решим демографическую проблему», – сказал тогда Путин.

А в ноябре 2020-го глава государства пошутил о расположении своего кресла во время совещания с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса. Тогда предметом для иронии стало то, что кресло президента стояло на расстоянии от других.

«Подальше отсели? Вы меня боитесь или меня от вас берегут?» – спросил тогда российский лидер. «Владимир Владимирович, мы вас боимся», – с юмором ответил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Также президент во время обсуждения финансирования цирков со зверями на заседании Совета по культуре и искусству шутил и на тему распространенной гипотезы возникновения COVID-19.

«Животные, конечно, ни в чем не виноваты. А летучие мыши тоже ни в чем не виноваты? Ладно, шучу», – заметил тогда российский лидер, комментируя просьбу советника президента Владимира Толстого рассмотреть возможность оказания помощи циркам, работники которых пострадали от пандемии коронавируса.