В Италии состоялась презентация эмблемы Олимпийских игр 2026 года

16:16 30/03/2021
В Италии состоялась презентация эмблемы Олимпийских игр 2026 года
ФОТО : Zuma\TASS

В Италии во вторник состоялась презентация официальной эмблемы зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Мероприятие транслировалось на YouTube-канале соревнований.

Логотип под названием Futura («Будущее») был выбран по итогам голосования, в котором участвовали 871 566 человек. В финале опроса эмблема набрала 75% голосов.

«Каждый логотип несет в себе эмоции, медали, истории спортсменов, болельщиков. Каждую Олимпиаду отличает свой логотип, и он представляет собой нечто большее, чем символ. Это исторический момент: то, чего не было вчера, сегодня стало реальностью», – отметила шестикратная олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Веццали.

По ее словам, грядущие Игры – грандиозное событие для всей Италии. Благодаря спорту вся страна будет развиваться и двигаться вперед.

Добавим, что зимняя Олимпиада пройдет в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля.

Напомним, на прошлой неделе в Японии в префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня. Первыми факелоносцами стали женщины из сборной Японии по футболу. Всего в забеге примут участие 10 тысяч человек. За 121 день они пронесут огонь по всем 47 префектурам страны.