Интеллектуальных шоу на телеканале «МИР» теперь в два раза больше

12:41 31/03/2021

Человеческий мозг дублирует воспоминания. Такое открытие сделали в американском Институте Пикауэра. Ученые выяснили, память хранится сразу в обоих полушариях мозга – оригинал и копия. Это напрямую влияет на эрудицию. Широкие познания могут понадобиться для разгадывания кроссвордов или в интеллектуальных шоу. А таких на телеканале «МИР» теперь в два раза больше. Подробности узнавал корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Подарок киноманам от телеканала «МИР»: два выпуска подряд самого кинематографичного шоу «Игра в кино». Гид по советской фильмографии от Сергея Белоголовцева сразу после вечерних новостей.

Двойная порция эмоций в эфире телеканала «МИР» ждет не только кинолюбителей. Герои уникальной программы «Назад в будущее» – звездные пары. Они вспоминают важные события из мировой истории и личной жизни. А телезрители могут сравнить, какой год они помнят лучше знаменитых актеров и музыкантов.

На десерт в вечернем показе пройдет дуэль знатоков с профессионалами своего дела – шоу «Всемирные игры разума». Анатолий Вассерман, Юрий Хашимов и Ровшан Аскеров доказывают, что разбираются в спорте, музыке, искусстве и науке лучше профессионалов. Смотрите и играйте вместе с нами.