Аэроэкспрессы 3 и 10 апреля отправятся в Шереметьево только с Савеловского вокзала

11:33 31/03/2021
Аэроэкспрессы 3 и 10 апреля отправятся в Шереметьево только с Савеловского вокзала

В аэропорт Шереметьево все аэроэкспрессы 3 и 10 апреля будут отправляться только с Савеловского вокзала с остановкой на Окружной из-за проведения плановых работ на железной дороге, сказано в сообщении компании «Аэроэкспресс».

Отмечается, что на участке Одинцово – Белорусский вокзал – Савеловский вокзал поезда ходить не будут. Конечной станцией при следовании из аэропорта также будет Савеловский вокзал.

В компании рассказали, что добраться в аэропорт можно будет двумя способами. Во-первых, на поездах «Аэроэкспресс» с Савеловского вокзала и станции Окружная. Поезда будут отправляться каждые полчаса по стандартному расписанию: в 11-ю и 41-ю минуту каждого часа с Савеловской и в 21-ю и 51-ю минуту каждого часа с Окружной. Второй вариант: на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино». Автобусы будут отправляться каждые 20 минут с 6:20 до 22:00, время в пути – 20 минут. Они прибудут в Шереметьево к терминалам В и С.

Если пассажир прибыл на Белорусский вокзал, то ему следует на поезде МЦД с Белорусского вокзала доехать до станции Окружная и сделать пересадку на «Аэроэкспресс». При этом отправление аэроэкспрессов в сторону аэропорта на Окружной происходит с того же пути, куда прибывает поезд МЦД с Белорусской. Для проезда в поездах МЦД от Белорусского вокзала до станции Окружная 3 и 10 апреля действительны билеты «Аэроэкспресс».

Ранее стало известно, какие вещи забыли пассажиры «Аэроэкспресса» минувшим летом. В июне, июле и августе сотрудники компании нашли в поездах и терминалах порядка 330 предметов.