В Словении мужчина с собакой и бензопилой попытался прорваться в парламент

14:48 31/03/2021
В Словении мужчина с собакой и бензопилой попытался прорваться в парламент

В Словении мужчина с бензопилой и собакой совершил попытку прорваться в парламент. Как сообщает портал Total Slovenia News, он возмутился введением карантина.

Местный житель пошел к зданию правительства, держа в руках пилу и поводок собаки. После чего он запустил бензопилу и закричал: «С меня хватит локдауна!» Однако мужчина не успел войти в здание, его задержали сотрудники службы безопасности.

В YouTube был опубликован ролик, на котором видно, как охранник повалил злоумышленника на землю. Другой же сотрудник службы безопасности удерживал собаку. Отмечается, что в результате произошедшего никто не пострадал, а мужчину арестовали.

Напомним, власти Словении приняли решение ввести в стране жесткий карантин с 1 апреля. Эти ограничения будут действовать как минимум 10 дней. В этот период в стране закроются все образовательные учреждения, сохранится действующий комендантский час с 22:00 до 05:00. Работать разрешат только продовольственным магазинам, аптекам, банкам и АЗС.

При этом гражданам запретили собираться в одном месте, если они не являются членами одной семьи. А также ограничили перемещение по стране – покинуть район проживания можно будет только по веской причине.

В конце ноября 2020 года в Канаде сотрудникам дома престарелых и полицейским пришлось «сражаться» с оленем, который ворвался в здание. Животное разбило стеклянную дверь одного из помещений дома престарелых и проникло внутрь здания. При этом олень потерял один рог.