Жителя Самары приговорили к реальному сроку за убийство котенка

15:21 31/03/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, ,тюрьма, арест, преступник,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Самаре суд приговорил местного жителя к реальному сроку за избиение котенка до смерти. Как говорится на сайте региональной прокуратуры, он получил три года колонии-поселения.

Было установлено, что 8 декабря 2020 года пьяный россиянин поссорился в общежитии со своей женой. После чего он кинул котенка на пол и ударил его об стену, что привело к смерти животного. При этом все происходило на глазах у соседского ребенка. Мужчина был признан виновным по статье «Жестокое обращение с животным в присутствии малолетнего».

«Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении», – говорится в сообщении.

Также мужчину приговорили к 200 часам обязательных работ за кражу, которую он совершил 24 декабря 2020 года. Тогда самарец из квартиры своего знакомого вынес два телефона, планшет и продукты на общую сумму в 13 тыс. рублей.

В начале марта стало известно, что в Тверской области следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты после того, как в социальных сетях были опубликованы кадры жесткого убийства беременной лосихи.

В соседней Беларуси ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. Так, теперь злоумышленнику может грозить до трех лет лишения свободы. Кроме того, были введены штрафы за избавление от питомца – до 330 долларов.