Сборная Армении по футболу вырвала победу у Румынии в отборочном матче на ЧМ-2022

21:35 31/03/2021

Футбольная сборная Армении одержала победу над национальной командой Румынии в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

Матч проходил на стадионе «Республиканский» имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Все голы встречи были забиты во втором тайме. Первыми смогли отличиться хозяева поля – автором гола на 56-й минуте стал Эдуард Сперцян. Спустя пять минут румынская сборная сравняла счет – забил Александру Чикылдэу, а еще спустя десять минут он же оформил дубль.

Однако в самой концовке встречи сборная Армении смогла полностью перевернуть ход встречи – на 86-й минуте защитник хозяев Вараздат Ароян сравнял счет, а спустя еще три минуты нападающий Тигран Барсегян с пенальти снова вывел армянскую команду вперед.

Итоговый счет – 3:2, сборная Армении одержала третью победу в трех матчах в отборочном цикле на чемпионат мира. Следующие отборочные матчи она проведет в сентябре против Северной Македонии, Германии и Лихтенштейна.

Ранее стало известно, что сборная Армении победила на своем поле команду Исландии.