В Петербурге число отравившихся учеников гимназии возросло до семи

22:50 31/03/2021
республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Петербурге у семи учеников гимназии №642 выявили острую кишечную инфекцию. Госпитализировали троих человек, говорится на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.

«Среди учащихся ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Санкт-Петербурга зарегистрировано семь случаев гастроэнтерита. Госпитализировано три ребенка. В стационаре остаются два ребенка», – сообщили в ведомстве.

В связи с произошедшим сотрудники Роспотребнадзора провели освидетельствование контактных детей и персонала гимназии, а также работников пищеблока. Кроме того, в учреждении организовали лабораторные обследования и дезинфекцию.

Отмечается, что комбинат АО «КСП Красносельского района» является организатором питания учащихся.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора города Олега Эргашева, Управление социального питания также проведет оценку организации питания в гимназии №642.

Ранее телеканал «МИР 24» сообщал о том, что в гимназии №642 отравились три ученика гимназии. У них проявились симптомы отравления – тошнота, расстройство желудка и температура.

В середине марта премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами заявил о недопустимости отравления детей в школьных столовых.