В США бездомный пес пять раз пытался украсть плюшевого единорога и обрел хозяина

01:16 01/04/2021

В США бездомный пес несколько раз пытался украсть из магазина плюшевого единорога. В итоге животное получило заветную игрушку и обрело нового хозяина, сообщает CNN.

В городе Кенансвилл в штате Северная Каролина бездомный пес пять раз пытался утащить из магазина игрушку в виде фиолетового плюшевого единорога. В ситуацию пришлось вмешаться службе по контролю за животными: ее сотрудник приехал в магазин после звонка и купил для собаки единорога. Он предположил, что похожая была у прошлых хозяев пса.

Затем служба разместила публикацию о новом подопечном в социальной сети Facebook. Пост быстро стал популярным. Сотрудники службы рассказали, что дали псу кличку Сису. Выяснилось, что ему один год. По мнению специалистов, Сису не выносит грубые разговоры, ведет себя послушно с людьми и нахально с собаками.

В объявлении специалисты также добавили, что Сису – упитанный пес и что он любит своего единорога. Уже на следующий день после публикации поста для пса нашли новых хозяев.

Ранее в США полицейский пес украл игрушку. Собака по кличке Бен Франклин пробралась в помещение, где хранились пожертвованные населением игрушки, и украла корзинку с пупсом. Оказалось, что кукла уже не первая «добыча», которую припрятал полицейский пес.