Кипр начал принимать всех пассажиров из России

01:38 01/04/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэрофлот-зима, шереметьево, аэропорт, самолет, самолеты, авиация, гражданская авиация, терминал, терминалы, аэрофлот, авиакомпания аэрофлот, аэрофлот авиа
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Республика Кипр с первого апреля начала принимать всех пассажиров из России, в том числе и туристов, сообщает ТАСС.

Для того, чтобы посетить страну, необходимо сдать два теста на коронавирус – один не более чем за 72 часа до вылета и получить сертификат на английском языке, а второй – по прилету в аэропорту Ларнаки или Пафоса. Кроме того, перед тем как въехать в страну, необходимо будет заполнить провизу для въезда на специальном сайте.

Первый рейс будет совершен из Москвы в Ларнаку 1 апреля. После этого на Кипр начнут летать регулярные рейсы «Аэрофлота» из Москвы и авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга. На данный момент полноценное авиасообщение между странами не возобновлено, поэтому выполняются грузопассажирские рейсы.

По последним данным, на Кипре каждый день фиксируется около 400 новых случаев коронавируса, На острове также действует ряд ограничений, в том числе комендантский час с 23:00 до 05:00.

Ранее стало известно, что с 1 апреля Россия возобновила авиасообщение с шестью странами.