СМИ: В Калифорнии в ходе стрельбы погибли четыре человека, еще двое ранены

07:06 01/04/2021
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша
ФОТО : Department of Homeland Security / Автор не известен

Четыре человека погибли, еще двое пострадали при стрельбе в городе Ориндж (штат Калифорния) в среду, передает местный телеканал MSNBC, ссылаясь на источник в полиции.

Как отмечается, инцидент случился в деловом центре. По данным правоохранительных органов, в настоящее время ситуация на месте происшествия стабилизировалась, угрозы для населения нет.

Журналист телеканала NBC Эндрю Бланкштейна между тем сообщил, что среди погибших есть несовершеннолетний. «Шесть человек получили огнестрельные ранения в Ориндже. По меньшей мере четыре из них погибли на месте, в том числе один ребенок, двое госпитализированы», – говорится в посте мужчины в Twitter. По некоторым данным, стрельбу устроил как раз один из пострадавших.

Напомним, что это уже третий случай стрельбы в США с большим количеством жертв за месяц. Ранее в Атланте и ее пригороде 21-летний Роберт Аарон Лонг устроил несколько нападений на массажные салоны, в результате семь человек погибли. После этого 21-летний Ахмад Алисса открыл стрельбу у супермаркета в городе Боулдер (штат Колорадо), 10 человек, в том числе один полицейский, погибли.