Собянин открыл новый сезон ярмарок в Москве

18:44 02/04/2021
Сергей Семёнович Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил фестивально-ярмарочную площадку на Профсоюзной улице и принял участие в открытии нового сезона московских ярмарок, сообщается на сайте правительства Москвы.

Сезонные ярмарки выходного дня открываются в столице ежегодно 2 апреля. В этом году в городе открылись 65 торговых площадок, которые вмещают в общей сложности 1526 торговых точек.

Кроме того, в городе продолжают работу более 40 круглогодичных ярмарок. На 2021 год запланировано открытие новых торговых площадок.

«Мы продолжаем развивать ярмарочную торговлю Москвы, создавая такие прекрасные комплексы. Таких комплексов уже более 40. В этом году будет введено еще 20, и они охватят почти половину районов Москвы. Уровень ярмарок сравнялся с уровнем парижских или барселонских ярмарок, и они стали популярными местами среди москвичей и гостей столицы», – сказал мэр Москвы.

Основной павильон новой ярмарки рассчитан на 39 торговых мест. На ней можно будет приобрести продукцию из более десятка регионов России, а также из Армении, Беларуси и Казахстана.

Ранее Сергей Собянин открыл две новых станции Большой кольцевой линии – «Народное ополчение» и «Мневники».