Шесть человек остались живы при пожаре под Новосибирском благодаря сотрудникам ДПС

19:27 03/04/2021
полиция, дпс, инспектор, дорога, транспорт, автомобиль, машина, авто, Дорожно-патрульная служба, гибдд, Государственная инспекция безопасности дорожного движения, проверка документов, страховка, страховой полис, осаго, касно, коронавирус, ковид, covid 19, водительское удостоверение, права, паспорт транспортного средства, птс,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жертв при пожаре в селе под Новосибирском удалось избежать благодаря своевременной помощи сотрудников ДПС, пишет ndn.info.

В ночь на 3 апреля в селе Верх-Тула Новосибирского района загорелся частный жилой дом. В это время его жильцы крепко спали. Возгорание заметили проезжающие мимо сотрудники ДПС Алексей Толстыкин и Константин Нестеренко. Они вызвали пожарных, а сами незамедлительно кинулись на помощь людям.

«Сотрудники ДПС разбудили спящих жильцов, вынесли из горящего строения четверых малолетних детей и помогли выбраться двум женщинам. Затем инспекторы на патрульном автомобиле отвезли погорельцев к их родственникам, после чего вернулись на место пожара и оказали помощь сотрудникам МЧС в тушении огня», – сообщили в ГУ МВД России по НСО. В ведомстве отметили, что благодаря решительным действиям Алексея Толстыкина и Константина Нестеренко никто не пострадал.

В феврале в Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники ДПС спасли женщину из пожара. Как выяснится позже, она сама пыталась выбраться из полыхающего дома, но в какой-то момент из-за сильного задымления потеряла сознание и упала в коридоре. Полицейские во время патрулирования городских улиц заметили горящий жилой дом и бросились на помощь.