Главные новости за ночь: светлый праздник Пасхи у католиков, крупные пожары в Нижнем Новгороде и Кургане и видеоигра за $660 тысяч

07:03 04/04/2021
Главные новости за ночь: светлый праздник Пасхи у католиков, крупные пожары в Нижнем Новгороде и Кургане и видеоигра за $660 тысяч

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Католический мир встречает Пасху. В Беларуси главная служба прошла в минском архикафедральном костеле имени Святой Девы Марии. Служба транслировалась по телевидению в прямом эфире, но многие верующие, семьями, пришли в храм. В праздничной корзине обязательно принесли хлеб, соль и главный символ новой жизни – пасхальное яйцо.

Этой ночью в Нижнем Новгороде пожарные ликвидировали открытое горение на складах. Огонь вспыхнул в ангаре, где хранилась макулатура, на улице Монастырка. Возгорание локализовали на площади четыре тысячи «квадратов».

Пожар тушили ночью и в Кургане. Там на площади в 800 квадратных метров горела пилорама. По предварительной информации, пострадавших и погибших в результате пожара нет.

В США ушел с молотка картридж с видеоигрой Super Mario Bros. Лот 1986 года продали рекордные 660 тысяч долларов. Цена лота побила предыдущий рекорд. В 2020 году анонимный покупатель заплатил за копию Super Mario Bros. 114 тысяч долларов.