Во Франции неизвестные избили и ограбили бизнесмена Бернара Тапи и его жену

12:50 04/04/2021
Полиция Франции
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Во Франции в собственном доме избили и ограбили бизнесмена, политика и общественного деятеля Бернара Тапи и его супругу. Об этом сообщает агентство France Press.

Уточняется, что инцидент произошел в доме Тапи в коммуне Комб-ла-Виль, что располагается в парижском регионе. Неизвестные проникли в дом в тот момент, когда супруги спали. После чего злоумышленники избили и связали бизнесмена и его жену, а после украли все драгоценности. По предварительным данным, нападавших было четверо.

Спасательные службы, вызванные соседями, оказали помощь пострадавшим. Супругу Тапи, получившую легкие травмы, госпитализировали, а сам бизнесмен от госпитализации отказался. О сумме нанесенного материального ущерба не сообщается. На данный момент судебная полиция Версаля ведет расследование.

Бернар Тапи – бывший депутат Европарламента. В 1992 году он занимал в правительстве Пьера Береговуа пост министра по делам городов. Также с 1986 по 1994-ый был президентом футбольного клуба «Олимпик Марсель». В 2017 году у него диагностировали рак желудка, его состояние постоянно ухудшается.