В Киеве с 5 апреля ужесточат карантин

00:34 05/04/2021
Скриншот:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, скорая украина, скорая, скорая киев, скорая помощь, машина скорой помощи
ФОТО : Автор не известен

Власти Киева приняли решение ужесточить карантинные меры с 5 апреля из-за ухудшившейся эпидемиологической обстановки, сообщает ТАСС.

С понедельника в городе закроются все детские сады, а школы полностью перейдут на дистанционную форму обучения. Общественный транспорт начнет работать только по пропускам. Их выдадут врачам, спасателям, работникам социальной сферы, транспорта и торговли, а также сотрудникам коммунальных служб и правоохранительных органов. Остальные работники должны будут либо работать удаленно, либо быть отправлены в отпуск.

Жесткие противокоронавирусные меры будут действовать как минимум до 16 апреля, однако власти допускают, что он может быть продлен на более длительный срок. Все ограничения, которые действовали в городе до этого также сохраняются.

По последним данным, Киев является лидером среди украинских регионов по числу выявленных случае коронавируса. За все время пандемии в украинской столице было зарегистрировано почти 162,3 тыс. случаев COVID-19, умерли более 3,5 тысяч человек.

Ранее стало известно, что в Чехии с 12 апреля могут смягчить карантинные меры.