Игроки «Валенсии» покинули поле после расистских оскорблений в адрес футболиста

01:14 05/04/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Игрок «Валенсии» убедил команду покинуть поле после того, как футболист команды соперников оскорбил его по расовому признаку, передает ТАСС.

Инцидент произошел в матче испанской Примеры между «Кадисом» и «Валенсией». На 36-й минуте французский защитник гостей Муктар Дьякаби пошел выяснять отношения с защитником «Кадиса» Калой и услышал в свой адрес расистское оскорбление. После долгой дискуссии между игроками и арбитром, «Валенсия» в полном составе покинула футбольное поле.

Через несколько минут «Валенсия» вернулась на поле – впоследствии в команде заявили, что игроков попросил об этом сам Дьякаби. На момент инцидента счет в матче был 1:1, голом отметился Кала и нападающий гостей Кевин Гамейро. В итоге матч завершился победой «Кадиса» со счетом 2:1 – на последних минутах победный гол забил Маркос Лопес.

В прошлом году из-за расистского скандала был прерван матч Лиги чемпионов.