Сотрудники ФСИН надели на блогера Била электронный браслет

13:49 05/04/2021
Сотрудники ФСИН надели на блогера Била электронный браслет
ФОТО : Пресс-служба Тверского суда/ТАСС

На ногу блогеру Эдварду Билу, которого ограничили в передвижениях после резонансного ДТП в центре Москвы, надели электронный браслет, сообщает «360».

Соответствующее видео из квартиры мужчины, где сотрудники ФСИН надевают ему на ногу браслет, опубликовано на YouTube-канале блогера.

Напомним, что автоавария с участием блогера случилась в центре Москвы на Садовом кольце 1 апреля. Бил, управлявший спортивным автомобилем Audi, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с Volkswagen. Женщина, находившаяся за рулем, была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Позднее блогер раскаялся в содеянном, заявив о готовности оказать помощь пострадавшим. В минувшую субботу суд решил не отправлять его в СИЗО. Мужчине запретили покидать жилище с 20:00 до 08:00, управлять автомобилем, посещать массовые мероприятия, а также пользоваться телефоном и интернетом.

Напомним, Эдварду Билу (настоящее имя – Эдуард Биль) 25 лет. Москву он приехал покорять из Тирасполя. Свою активность на YouTube начал в 2018 году с пранков над людьми, приставая к своим жертвам и пытаясь вывести их на конфликт. На данный момент на его канал в YouTube подписаны более 4,3 миллиона человек.