Почести ветерану: Ивана Волкова с 95-летием поздравили волонтеры Победы

20:14 05/04/2021

В Челябинской области 95 лет исполнилось ветерану Ивану Волкову. С Днем рождения участника Великой Отечественной войны поздравили участники движения «Волонтеры Победы». Школьники зачитали фронтовику письма благодарности от молодого поколения, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

У Ивана Сергеевича Волкова сегодня гостей полон дом. Фронтовик при полном параде.

«Спасибо за Ваш военный труд. Спасибо за то, что Вы доказали всему миру, что защищать родину – это правильно!», – говорят волонтеры.

На фронт Ивана Волкова призвали в 1944 году. Ему тогда еще и 18-ти не исполнилось. Попал в пехоту, успел повоевать на границе с Польшей, а позже освобождал Беларусь от предателей родины.

«Мы власовцев собирали, гоняли. В Беларуси непроходимые леса, они скрывались. А как выходили с леса, мы их хватали», – вспоминает Иван Волков.

Почести фронтовику отдали и власти города. Они вручили Ивану Сергеевичу поздравительную телеграмму от имени Владимира Путина с пожеланиями крепкого здоровья. В ответ ветеран пообещал пригласить всех на свой вековой юбилей.

«Всем говорю: большое спасибо! За это, что такой почет мне создают. Буду до 100 лет жить, чтобы опять поздравляли», – сказал ветеран.