Пользователи Clubhouse смогут переводить друг другу деньги

08:46 06/04/2021
В Сеть утекли данные 1,3 млн пользователей Clubhouse
ФОТО : Zuma\TASS

Новая социальная сеть Clubhouse и платежный сервис Stripe работают над созданием системы прямых денежных переводов между пользователями сервиса, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз соцсети.

С 6 апреля Clubhouse начинает работу с тестовой группой в рамках внедрения получения платежей и предоставления этой возможности каждому пользователю.

«С сегодняшнего дня все пользователи смогут осуществлять переводы, и мы будем волнообразно внедрять возможность получения платежей, начав сегодня с небольшой тестовой группы», – рассказали разработчики.

Как отмечается, с отправителя денег будет взиматься небольшая комиссия на обработку перевода денежной суммы. Средства будут перечисляться партнеру Clubhouse – платежной системе Stripe. При этом сама соцсеть остается без процента от транзакций.

Перевод денежных средств – первая функция, которая предоставляет пользователям сервиса возможность получать платежи и при этом не отключаться от общения в Clubhouse.

Ранее сообщалось, что эксперты международного разработчика антивирусного программного обеспечения ESET нашли новый вирус-троян. Он маскируется под приложение Clubhouse для смартфонов на базе Android.