Бывший тренер ЦСКА Гончаренко возглавил ФК «Краснодар»

13:22 06/04/2021
Бывший тренер ЦСКА Гончаренко возглавил ФК «Краснодар»
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Футбольный клуб «Краснодар» объявил о назначении на пост главного тренера команды белорусского специалиста Виктора Гончаренко, говорится в сообщении пресс-службы «черно-зеленых».

Как отмечается, соглашение со специалистом подписано до июня 2023 года. Гончаренко сменил на посту наставника «быков» Мурада Мусаева, который подал в отставку после того, как «Краснодар» в последнем туре премьер-лиги на своем поле проиграл грозненскому «Тереку» со счетом 0:5.

В конце марта Гончаренко, в свою очередь, покинул пост наставника московского ЦСКА, который возглавлял с 2016 года. Под руководством белоруса армейцы завоевали Суперкубок России и два раза становились серебряными призерами чемпионата России. Кроме ЦСКА, Гончаренко возглавлял белорусский БАТЭ, краснодарскую «Кубань», «Урал» из Екатеринбурга и «Уфу».

Ранее сообщалось, что «Уфа» расторгла контракт с таджикским специалистом Рашидом Рахимовым. По данным СМИ, новым наставником клуба из Башкортостана может стать тренер московского «Велеса» Алексей Стукалов.